20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Качество пшеницы HRS лучше обычного. США

19.10.07


В текущем сезоне американские фермеры собрали 473 млн. бушелей (12,9 млн. т) твердозерной краснозерной яровой пшеницы (HRS), что на 9% больше, чем в 2006г. Об этом говорится в отчете, опубликованном Американской Пшеничной Ассоциацией (USW).

Несмотря на несвоевременные осадки в отдельных районах, качество HRS лучше обычного. Для оценки качества урожая было отобрано 343 образца в штатах Миннесота, Монтана и Дакота.

Результаты исследования показали, что среднее содержание протеина равно 14,8%, что ниже, чем в прошлом году (15,2%), но выше, чем в среднем за последние пять лет (14,4%). Этот показатель является определяющим для установления цены на HRS. При продаже цена традиционно указывается за пшеницу, содержащую 14% протеина. Если количество протеина больше или меньше 14%, действуют премии или скидки к цене.

Натурный вес пшеницы нового урожая, равный 60,8 фунтов/бушель (782,6 г/л), также превышает средний показатель 60,3 фунтов/бушель. В прошлом году средняя натура HRS составляла 60,0 фунтов/бушель.

Зерно Он-Лайн

По этой статье комментариев нет. Обсудить статью
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: