26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Текущая ситуация на зерновом рынке. Германия

29.08.08


Бранденбург
Уборка урожая зерна в Германии завершится через несколько дней. Качество неубранного зерна, которое еще остается на полях в среднегорье и на побережье, может пострадать, если погода будет излишне влажной.

По прогнозам МСХ Германии, валовой сбор зерновых культур в текущем году составит 49,9 млн. т, что на 23% превышает показатель прошлого года. На увеличение производства зерна повлияли рост урожайности и расширение посевных площадей под зерновыми культурами в ответ на рекордно высокие цены в 2007г. и отмену обязательного содержания под паром 10% пашни.

Валовой сбор пшеницы будет также выше прошлогоднего, но его качество ниже, чем в прошлом году. Исследование образцов уже собранной пшеницы свидетельствует о ее неоднородном качестве. Предварительные результаты проверки качества нового урожая показали, что число падения варьируется от 92 до 428 сек. (в среднем 303 с. по сравнению с прошлогодними 294 с.), содержание белка – от 10,6 до 16,5% (в среднем 13,4%, что ниже прошлогодних 13,8%). Выход муки при подаче 550г. зерна в минуту составляет, в среднем, 78,9% (79,3% в прошлом году). Среднее содержание минеральной примеси – 1,68 (1,7)%.

Средний показатель число падения в пробах ржи нового урожая равен 239 с., что выше прошлогодних 191 с. и среднего показателя за последние пять лет – 224 с.

Несмотря на более низкое качество пшеницы по сравнению с прошлым годом, в Германии достаточно пшеницы с высоким содержанием белка. Количество пшеницы с протеином от 11% до 11,8%, пригодной лишь для фуражных целей, значительно выше, чем в предыдущие несколько лет. Тем не менее, спрос на эту позицию со стороны экспортеров оживился.

Имеющиеся ресурсы фуражных культур на внутреннем рынке страны заметно превышают спрос. Хотя некоторое количество фуражного зерна закупается экспортерами, этого не достаточно, чтобы ослабить давление растущего предложения на рынок. Большинство участников рынка считают, что повышение мировых цен на зерно маловероятно ввиду щедрого урожая во многих странах-экспортерах.

Зерно Он-Лайн
По этой статье комментариев нет. Обсудить статью
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: