На главную  |  Зерно-Weekly  |  Сельхозтехника  |  Форумы  |  Объявления  |  Товары  |  Подписка
  24 апреля  2024г. Среда             Реклама на сайте  





"Научно-производственный центр Селекция" ООО, Московская область, Производство и реализация семян озимой пшеницы. Высокая урожайность (до 76 цга), засухо- и зимостойчивость!

"Научно-производственный центр Селекция" ООО

Виды деятельности:
 Сельское хозяйство
 Зерно и растениеводство
 Семена зерновых, масличных и трав

Регион:
 Центральный ФО РФ
 Московская область

Краткая информация: Производство и реализация семян озимой пшеницы. Высокая урожайность (до 76 цга), засухо- и зимостойчивость!

Полная информация:
ООО "Научно-производственный Центр "Селекция" было создано 6 декабря 1999 года. Инициатором его основания и генеральным директором является доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой селекции, семеноводства и генетики Ульяновской Государственной Сельскохозяйственной Академии Тупицын Николай Васильевич. Целью создания этого научно-производственного центра была активизация интеллектуальной деятельности в области селекции и общей агрономии. За период с декабря 1999 г. по настоящее время НПЦ "Селекция" приобрела устойчивую положительную репутацию и признана со стороны, как государства, так и деловых партнёров. НПЦ "Селекция" является патентообладателем сортов озимой пшеницы «Волжская К» и «Волжская100», включённых в Государственный реестр РФ в 2004 оду., а также заявителем на выдачу патентов на сорта озимой пшеницы: «Волжская З», «Волжская Н», «Волжская С1», «Волжская С3», «Светлая», «Волжская 20», «Волжская 22». НПЦ "Селекция" является патентообладателем на изобретение «Способ прикатывания озимых культур и каток для его осуществления», а также заявителем на изобретение «Способ боронования озимых культур и борона для его осуществления». НПЦ "Селекция" в настоящее время ведет селекционную работу с озимой пшеницей и озимым ячменем. Ведется первичное семеноводство по девяти сортам озимой пшеницы и четырем новым номерам. Ускоренно размножается озимый ячмень 18/1. Его посевная площадь в 2004 году составила 2 гектара. Изучается коллекция озимых ячменей, в селекционном питомнике 200 новых образцов отобранных из 18/1 в суровых условиях зимовки 2002-2003 гг. Ведется работа по изучению элементов технологии возделывания озимых: сроки, норма высева, предшественники, способы послепосевного уплотнения почвы, новые катки, способы весенней подкормки минеральными удобрениями, новые бороны и боронование, обработка семян озимых веществами, улучшающими зимостойкость и подавляющими проростка семян в почве с осени. Работы выполняются на общей площади 20 гектар. Благодаря материальной и организационной поддержке НПЦ "Селекция" активизировалась популяризация научных работ. За пять лет её сотрудниками опубликовано 21 научная статья, они участвовали в одиннадцати всероссийских и международных конференциях. Элитное семеноводство новых сортов ведется по договорам в нескольких семеноводческих хозяйствах. На рынок сортов озимой пшеницы ООО "НПЦ "Селекция" готово произвести и поставить Элиту (элитный семенной материал) в необходимом количестве нужного качества. На сегодня НПЦ "Селекция" готова к активному сотрудничеству в области обмена и реализации научной информации, интеллектуальной собственности, сортов, семян, технологий, техники.

ИНН: 7325020806
Почтовый адрес: 125493, Москва, а/я 305
Юридический адрес: 432063, РФ, г. Ульяновск, ул. Ленина, д.9
Телефон: (095) 5008121
Факс: (095) 5008121
Сайт: http://www.selekciya.com
E-mail:
Дата изменения информации: 2.06.2004


Отправить сообщение администратору каталога

Вернуться в каталог Zol.Ru







Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: