На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

17 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
ЗИИ
сообщение 16.11.2010, 8:49
Сообщение #181

Группа: Пользователи


В производстве свинины ничего не понимаю. Но, думаю, если появляется организованная группа крепких товарищей да ещё с государевыми лююдьми во главе да с бумажкой в руках, да с огораживают красными флажками..Всякое сопротивление или затягивание будет расцениваться как..

Я про цифирь с запасами в Закромах Родины.
Стали появлятьс (дАВНО ВПРОЧЕМ ОЖИДАЕМЫЕ)ДАВНО ОЖИДАЕМЫЕ) сообщения про вредителей и плесень в этих закромах.( это после засухи такой) и санкциях .
И кто прав? Те кто пишет: делить на двое.
или те, кто арифметикой Магницкого улвекается: урожай+ запасы-потребление+ люди-скот.

Погрешность данных какая? 10% или больше..
Так что 3 миллиона т это..тьфу..дунул и нет его
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rada
сообщение 16.11.2010, 9:38
Сообщение #182

Группа: Пользователи
я за арифметику! Правда чтобы решить задачку нужно обозначить её условия, а это не только цифровые данные, сюда входит и расстановка сил игроков рынков, да не только зернового wink.gif К примеру запуск нов крупн свинокомпл на юге не сможет не повлиять на потребление зерновых в том регионе, а это уже изменения!


--------------------
Radmila.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 16.11.2010, 10:41
Сообщение #183

Группа: Пользователи
умный Маркетолог НЕ посоветует строит свинокомплекс на юге. Умный владелец и сам строить не станет.
Rada, посчитайте сколько съедает свинка в сутки в кг комбикорма и сколько в год, потом вычислите % его от общего вала зерновых в крае. Как посчитаете, расскажите ладно? улыбнемся вместе. с ув.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 16.11.2010, 11:08
Сообщение #184

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 16.11.2010, 11:41) *
умный Маркетолог НЕ посоветует строит свинокомплекс на юге. Умный владелец и сам строить не станет.
Rada, посчитайте сколько съедает свинка в сутки в кг комбикорма и сколько в год, потом вычислите % его от общего вала зерновых в крае. Как посчитаете, расскажите ладно? улыбнемся вместе. с ув.

какие там улыбки?! smile.gif умный финансист и умный чиновник в раз ПОСОВЕТУЮТ строить КРУПНЫЙ свинокомплекс на Юге. так что их будет двое на двое. сырье есть, деньги есть, проект - у тех же финнов с датчанами можно взять. а потом готовое все им же и слить. и - да здравствуют Хавайи!!


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 16.11.2010, 11:35
Сообщение #185

Группа: Пользователи
я про нормальный бизнес и нормальных бизнесменов...таких хоть и не много но слава те...есть.
а вы про мошенические сделки...тады можно ферму и в лизинг построить)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik09
сообщение 16.11.2010, 11:47
Сообщение #186

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 15.11.2010, 22:46) *
а что же крестьяне за просто так свиней дают резать-то? почему не требуют проверки крови как положено? вроде по 8 классов точно закончили, читать должны бы уметь...и про права и правила...и с чего бы это по 50 рублей отдавать? неужели рыночная цена да еще и с упущенной выгодой ( применительно к приплоду свиноматки) ?
а может сверху план спустили по мясо-заготовкам? или зерно начали экономить? вроде рано...

Ув. Лейла,в Волгоградской области грамотные крестьяне в хуторе с вилами пытались отстоять свою живность,требуя проведения анализов.Через час приехал омон,положили всех "лицом"на землю рядом с их вилами,причём как выпускников восьмилетки, так и имеющих высшее образование,погрузили свиней, вывезли и спалили.Как говорил Киса Воробьянинов, "торг в данной ситуации неуместен".Про суд и не говорите-судиться конечно можно, НО.
Вот никак понять не могу,как зерно чумой заражается-больная свинья с комбайнером за штурвалом сидела?Или по бурту зерна перед отправкой в сибирь стадо на убой прогоняют? Чем безопаснее, когда сырое мясо из аргентины или австралии через всю страну везут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 16.11.2010, 12:12
Сообщение #187

Группа: Пользователи
ОБС. (одна баба сказала) Поели сальца, а шкурки бросили в корм. А сальцо-то и было от заражённой свиньи... Вотоночо! Михалыч... Чезу - в супермаркете тоже мяса нет.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rada
сообщение 16.11.2010, 12:46
Сообщение #188

Группа: Пользователи
Ув Лейла, то, сколько съедает свинка в соотношении к валовому сбору это конечно не кординально изменит ситуацию с зерном в регионе. Улыбнуло. Но если это не простая местн ферма, если вложены иностр инвестиции, то наверно уже всё просчитано... Ведь чтобы ввести подобный проект в эксплуатацию, надо детально расписать властям, к примеру, сырьевую базу, какие действия будут предпринены по её улучшению. А что это? Это инвестиции в зерно, в земли, ну или как минимум различные виды договорённостей с близлежащими хозяйствами, причём не на уровне менеджер-менеджер wink.gif А вот это уже внесёт коррективы в региональный зерновой рынок. Это моё видиние ситуации, мож в чём и ошибаюсь wink.gif


--------------------
Radmila.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 16.11.2010, 13:09
Сообщение #189

Группа: Пользователи
Вот никак понять не могу,как зерно чумой заражается-больная свинья с комбайнером за штурвалом сидела?Или по бурту зерна перед отправкой в сибирь стадо на убой прогоняют?
vik09 а оно и не заражается...написано же на сайте РСХН "может передаваться с кормом, инвентарем и проч"...а может и не передаваться, не так ли?...
теоритически зерно может быть заражено если больные свиньи ( дикие кабаны) выгуливались в полях, через испражнения, ну там нагадили сволочи и передохли в ближнем лесу...или с фермы можно к своим свиньям притащить на одежде ( ну или смотря что тырят) равно как и обатно можно на ферму "от своих" занести...
я же не просто так спрашивала- сколько времени сохраняется в естественной среде - вирус? мне ни кто не ответил...а потому что нет информации от ветеринаров...вирус вирусу рознь, вобщем один через 5 часов после высыхания гикнется другой через год)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗИИ
сообщение 16.11.2010, 13:33
Сообщение #190

Группа: Пользователи

Товарищи- друзья и прочие.
Может хватит про свинство?
Того гляди и сами чё-нить подхватите. И других заразите
А этот сон диагностический: : Заражённая чумкой свинья за штурвалом комбайна что-то про-хрюкивает на ухо Комбайнёру..
Федя Крюгер нервно курит Беломор в сторонке..

Штиблеты что-ли снимите, поглядите на подмётки, протрите марганцовкой..клавиатуру..встряхнитесь, 50 кубиков Немироf
И про Зерновй Баланс :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 16.11.2010, 18:48
Сообщение #191

Группа: Пользователи
Я за свои 47 лет жизни на Кубани дикую свинку видел только в зоопарке, так что ну никак эти мифические свинки не являются причиной карантина. У нас была похожая ситуация с птичим гриппом. Все сожгли, что не успели, то местные, да и сами менты по домам растащили. Что самое интересное- ни у кого не одна несушка не померла самостоятельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 16.11.2010, 19:41
Сообщение #192

Гости
Цитата(леший @ 16.11.2010, 19:48) *
Я за свои 47 лет жизни на Кубани дикую свинку видел только в зоопарке, так что ну никак эти мифические свинки не являются причиной карантина. У нас была похожая ситуация с птичим гриппом. Все сожгли, что не успели, то местные, да и сами менты по домам растащили. Что самое интересное- ни у кого не одна несушка не померла самостоятельно.

Зато как чудно эти птицефабрики перекочевали после гриппа к москвичам!!! причём это ДОПОДЛИНО известно!
а на счёт свинокомплексов больших...хр. его знает может и правда место расчищают, только как-то не логично..ну кому эти несолько сотен свиней мешали??? причём рядом у "колхозов" несколько тысяч нетронули. У нас район на отшибе, 2\3 земли у фермеров, причем у нас в станице большеземельных особо и нет мах 500га а так мелкотня от 7 га поэтому являемся "головной болью" губернатора недавно приезжал в район.... уже доложили что было негласное указание резко сократить число фермеров... ждём механизмов воздействия. Но свиньи тут точно не причём, если и есть пара голов для себя, то кому они мешали?? Видимо это ветслужба так своеобразно страхуется sad.gif
А вот дикие кабанчики очень даже процветают, в районе охотничьи угодья кого бы вы думали?? правильно тогоже губернатора, пара тысяч га леса в степях, по над лесом олени и кабаны кукурузу процентов до 50 съедают, ребята пытались бузить, да бестолку.. можно только взрывпакетами пугать и то если это приведёт к абортированияю свиньи то ...статья! Так что дике кабаны у нас себя лучше домашних ощущчают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗИИ
сообщение 17.11.2010, 19:01
Сообщение #193

Группа: Пользователи


Не знаю как олени и кабан себя ощущают, а по-моему так на наших глазах происходит резкий рост цены на пшеницу. Курган-Тюмень, Новосиб, далее везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 17.11.2010, 19:44
Сообщение #194

Группа: Пользователи
Кто бы в этом сомневался, если только Вы. У меня предложение, всем аналитикам и трейдерам вызжать, хоть раз за лето, в поля для кругозора.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 17.11.2010, 21:27
Сообщение #195

Группа: Пользователи
Тарпан, Вы наверное плохо представляете себе работу трейдера ? А заведем новую темку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 17.11.2010, 21:52
Сообщение #196

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 17.11.2010, 23:27) *
Тарпан, Вы наверное плохо представляете себе работу трейдера ? А заведем новую темку?

Согласен, но у крестьян такое виденье-кто объегорит колхозника, тот лучший трейдер России.
А какую тему?


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 19.11.2010, 8:15
Сообщение #197

Группа: Пользователи
=>ExpeX - http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=62770 - "XA-xa" ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗИИ
сообщение 19.11.2010, 9:07
Сообщение #198

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 19.11.2010, 9:15) *

ВХ! вы наверно помогали писать статеечку, нет?:-) Тогда, попробуйте быть чуть-чуть выше, надменнее, и как следствие снисходительнее.
примите как должное, что человек-ЭкспертХ в прену иллюзий. Бывает. Жизнь их развеет. а он как был ЭкспертомХ так и останется :-)
Давайте про другое .

Меня больше привлекает цифирь г-на Корбута. У него, как у каждого ответственного чиновника - свои данные. Откуда берут каждый свои? Непонятно.
Непонятно также откровения г-на Злочевского: ах-ах ах Мы до сих пор не знаем, сколько ж у нас ёмкости!!!

Человек прилетел с Луны и всё ему в новинку.. И чем же он и его апарат все 10 лет занимались?
Какой спрос с г-жи Министерши?
И ещё вот концовка:.... если ОЗК изымет государственный зерновой фонд, то она сама попадет под пристальное внимание правоохранительных органов, поскольку нарушит закон...

Это что такое, неужели то, что я думаю? Кашшшмарррр Куда мы катимся..:-)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ExperX
сообщение 19.11.2010, 11:48
Сообщение #199

Группа: Пользователи
Интересно каким макаром я могу иметь отношение к этой статье? Я-то как раз и убежден, что подобные действия по ограничению вывоза с Юга могут объясняться только достаточностью ресурсов в пострадавших регионах. По крайней мере пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jerry
сообщение 22.11.2010, 9:07
Сообщение #200

Группа: Пользователи
Коллеги и товарищи, обратите внимание:
http://zol.ru/z-news/showlinks.php?id=62811

Процитирую:
Президент поинтересовался, почему нельзя реализовать зерно на внутреннем рынке. "Наше зерно в основном уходило за рубеж, и, например, в 2008 году мы продали 4 млн тонн зерна за рубеж", - ответил губернатор.

"С этим нужно что-то делать, потому что из-за эмбарго мы не должны терять, - сказал Д.Медведев. - Эта мера направлена на сохранение рынка". А если регион не может самостоятельно решить эту проблему, "то это повод поставить вопрос перед правительством", добавил президент.

"С 1 января мы начнем торговать не зерном, а мукой. Это будет продукция высокой переработки, таким образом, помол позволит нам снять эту проблему", - заверил губернатор.





--------------------
Свердловская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:03


IPB