29 апреля 2024 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Директор и бухгалтер элеватора в Курганской области осуждены за хищение 23 млн руб

15 июня 2011 07:45

Половинский районный суд Курганской области приговорил к пяти и трем годам лишения соответственно директора ОАО "Половинский элеватор" Ивана Зуева и главного бухгалтера предприятия Наталью Попову, обвиняемых в хищении 23 миллионов рублей средств Росрезерва, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.

В соответствии с контрактом, заключенным с Челябинским территориальным отделом управления Федерального агентства по госрезервам, в 2008 году на элеваторе осуществлялось ответственное хранение зерна государственного резерва.

"Вступив в преступный сговор, направленный на хищение бюджетных средств, Зуев и Попова (в декабре 2008 года) оформили и представили в управление Росрезерва платёжные документы, в которые включили не соответствующие действительности сведения о понесённых при хранении издержках. Фактически они шестикратно завысили стоимость оказанных услуг, похитив таким образом 23 миллиона 122 тысячи рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело расследовалось следственной частью ГУ МВД России по УрФО. Обвинительное заключение по делу утвердил заместитель генпрокурора РФ Юрий Золотов.

Зуев и Попова признаны виновными в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Кроме того, суд взыскал с осуждённых причинённый государству материальный ущерб в полном объёме.

Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: