20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Тракторы УВЗ впечатлили посетителей выставки «Золотая нива – 2011»

15 июня 2011 11:01

Тракторы, произведенные «Уралвагонзаводом», произвели хорошее впечатление на посетителей Международной сельскохозяйственной выставки «Золотая нива – 2011» в Краснодарском крае.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВЗ, на этом крупнейшем сельхозфоруме корпорация «Уралвагонзавод» представляла две машины: полноопционный РТ-М-160 и новую разработку тагильских конструкторов – РТ-М-160У1, бюджетный вариант базовой модели. Серьезным преимуществом последнего является использование гидромеханической коробки передач, которая позволяет под нагрузкой осуществлять переключение скоростей без разрыва потока мощностей. Наличие гидромеханической трансмиссии сделало машину подвижной и легкой в управлении, «шустрой», как подчеркивают ее создатели.

Свои прекрасные ходовые качества РТ-М-160У1 показал в прошедших в ходе выставки соревнованиях. Он вторым преодолел стометровую дистанцию, таща за собой трехтонный груз, и был вторым в состязании на скорость и маневренность. Тагильский трактор оставил позади более мощные машины известных и признанных производителей сельхозтехники – харьковский Т-150 и К-700 (Санкт-Петербург) – и уступил только германской машине фирмы Claas.

Полноопционный РТ-М-160 в демонстрационных показах участвовал с бороной БПК-8 производства краснодарской компании «ДИАС». Он наглядно доказал свою тяговитость и хорошую способность агрегатироваться с различными сельхозорудиями. А специалисты подтвердили, что глубина и качество обработки почвы соответствуют принятым стандартам.

Источник: Новый Регион2
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: закупкисельхозтехника
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: