29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


XXII международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2012»

9 ноября 2011 13:29
Уважаемые специалисты, занятые в сфере АПК!
С 13 по 16 марта 2012 года в г. Уфа состоится 22-я международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2012».
По объему производства сельхозпродукции Республика Башкортостан стабильно занимает одно из первых мест среди регионов России. В регионе уделяется особое внимание обновлению парка сельскохозяйственной техники и оборудования, развитию молочного и мясного животноводства, реализации масштабных растениеводческих программ – все это один из приоритетов государственной политики республики.
«АгроКомплекс» - единственная агропромышленная выставка в нашей республике и крупнейший агропромышленный Форум среди региональных проектов. Активную поддержку мероприятию ежегодно оказывает Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан. В 2011 году выставка прошла при поддержке Агропромышленного союза России и под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Для многих людей, занятых в сфере АПК, выставочная площадка «АгроКомплекса» является уникальной возможностью продемонстрировать свою технику и оборудование в действии, представить продукцию и оригинальные разработки.
«Агрокомплекс – 2011» стала крупнейшей в истории проведения выставки. В экспозиции приняли участие более 220 предприятий из 27 регионов России (Свердловская, Челябинская, Самарская, Оренбургская, Нижегородская, Липецкая область, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Алтайский край, Москва и Московская область). Свою продукцию представляли предприятия стран ближнего и дальнего зарубежья: Украины, Республики Беларусь, Германии, Австрии, Швейцарии. Общая площадь экспозиции составила 11 000 кв.м.
Своеобразным «лицом» выставки является «парад» сельскохозяйственной техники, который разворачивается на открытой площади перед Дворцом спорта. Это масштабная экспозиция сельскохозяйственной техники и оборудования от ведущих отечественных и иностранных производителей. 
Выставка не стоит на месте, она развивается и пополняется новыми направлениями. Новинкой выставки «АгроКомплекс-2011» стала «Ярмарка фермерского животноводства». В рамках проекта посетителям выставки представили кур, гусей и кроликов редких пород.
Экспозиционные площади «Агрокомплекса» делятся по тематическим разделам: сельскохозяйственная техника и запасные части, оборудование для переработки сельхозпродукции, оборудование для молочного животноводства, корма и ветеринарные препараты, пищевое, хлебопекарное и упаковочное оборудование, продукты питания и напитки. Сильной стороной выставки «АгроКомплекс» является наполненная деловая и конкурсная программа:
•    Под эгидой Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан ежегодно проходит конкурс на лучшие образцы продукции по различным номинациям. По итогам конкурса победители награждаются золотыми и серебряными медалями, дипломами и памятными кубками.
•    Башкирский государственный аграрный университет проводит Международную научно-практическую конференцию «Инновационному развитию агропромышленного комплекса – научное обеспечение». Пленарное заседание, работа по секциям, внушительный состав участников, содержательные темы выступлений  – визитная карточка программы конференции. По итогам проведения конференции издается сборник тезисов.
В течение четырех дней работы специализированной выставки «АгроКомплекс» создаются оптимальные условия для общения с перспективными клиентами и потребителями, продвижения компании на рынке: от непосредственных продаж до долгосрочного развития, от исследования рынка до сбора клиентской базы.
Позитивный опыт прошлых лет, органичное сочетание экспозиции и мероприятий деловой программы позволяет выставке «Агрокомплекс-2012» стать площадкой, на которой происходит сближение интересов производителей, потребителей и поставщиков; представить широкие возможности агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности и делает участие в проекте интересным и выгодным для экспонентов и посетителей!

«АгроКомплекс» - отраслевое событие года в Уфе!
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: сельхозтехника
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: