29 апреля 2024 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


По инициативе ОЗК в Казани состоялось совещание по вопросу обеспечения сохранности ЗГИФ

24 апреля 2012 18:00

23 апреля 2012 г. ОАО «Объединенная зерновая компания» - уполномоченный агент по управлению зерном государственного интервенционного фонда (ЗГИФ) -  и министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан провели рабочее совещание по вопросу обеспечения количественно-качественной сохранности госзерна, находящегося на хранении в регионе. По состоянию на 23 апреля 2012 г., в Татарстане хранится 122,696 тыс. тонн ЗГИФ.

Совещание проходило под председательством замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Минсагира Нуртдинова. В работе приняли участие представители ОЗК, министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана, Россельхозбанка, Россельхознадзора, а также всех 13 предприятий-хранителей.

Участники совещания обсудили текущую ситуацию, связанную с обеспечением количественно-качественной сохранности ЗГИФ. Представители ОЗК отметили должный уровень обеспечения сохранности государственного зерна в республике. Стороны договорились проводить подобные рабочие встречи на регулярной основе.

ОАО «Объединенная зерновая компания» — российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2009 года №290 в целях развития инфраструктуры  зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК Правительством Российской Федерации были переданы пакеты акций 30 предприятий, которые находятся в 18 субъектах Российской Федерации.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: