27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Обзор аграрной политики Казахстана подготовит ОЭСР

26 июня 2012 09:33

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) приступили к подготовке обзора аграрной политики в Казахстане, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства республики.

«Одна из целей обзора аграрной политики в РК – создать основу для мониторинга и анализа аграрной политики разных стран на международном уровне», - поясняется в пресс-релизе.

Обзор проводится каждые два года по методике ОЭСР и определяет уровень поддержки производителей странами-основными игроками на сельскохозяйственных рынках и является единственным источником надежных и сопоставимых количественных данных о государственной поддержке сельского хозяйства в различных странах.

«На основе рассчитанных коэффициентов поддержки производителей в сфере сельского хозяйства будет разработана экономико-математическая модель по оценке воздействия проводимой политики на аграрный сектор страны, которая в будущем станет инструментом принятия решений в области аграрной политики», - рассказали в Минсельхозе.

Обзоры аграрной политики готовились по единым стандартам для всех стран ОЭСР, а также для ряда стран, не входящих в ОЭСР, в частности, Бразилии, Китая, России, Украины и Южно-Африканской Республики.

Проект ОЭСР - «Евразийская программа конкурентоспособности» в Казахстане работает по запросу правительства РК. Данный проект консультирует правительство по вопросам диверсификации и наращивания прямых иностранных инвестиций, а также вопросам повышения конкурентоспособности различных отраслей экономики, и охватывает, в том числе, агропромышленную отрасль Казахстана.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: