17 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Алтайский край может получить значительную сумму на компенсацию потерь от засухи - глава Заксобрания

27 сентября 2012 12:55

Алтайский край рассчитывает получить значительную сумму из госбюджета на компенсацию потерь от засухи, заявил председатель Алтайского Заксобрания Иван Лоор журналистам во время рабочей поездки в Тальменский район.

"Федеральными властями принято решение о выделении регионам, пострадавшим от засухи, 6 млрд рублей. Пока мы не знаем, сколько средств получит Алтайский край. Учитывая наши объемы производства и территорию, которая пострадала от засухи, мы будем иметь приоритетное право в части распределения средств. Мы должны получить далеко не меньшую часть средств", - сказал И.Лоор.

Замначальника краевого управления сельского хозяйства Михаил Чмырев, который также участвовал в рабочей поездке, отметил, что выделенные средства будут направлены на приобретение кормов, семенной материал и закупку удобрений.

"Деньги будут нам направлены в ноябре, а мы их сразу транслируем аграриям", - добавил М.Чмырев.

Он также сообщил, что в ближайшие дни состоится встреча губернатора региона Александра Карлина и министра сельского хозяйства РФ, на которой глава края подчеркнет серьезность сложившейся в аграрном секторе ситуации.

Как сообщалось, в текущем году в регионе пострадали от засухи более 3 млн га посевов, из которых порядка 600 тыс. га полностью сгорели. Потери сельхозпроизводителей оцениваются в 3,1 млрд рублей.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: