Собранные в Новосибирской области 1,5 млн т зерна обеспечат продбезопасность региона - губернатор
1 ноября 2012 15:33
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко считает, что регион обеспечил себя зерном в необходимом объеме, несмотря на сокращение урожая зерна в 2012 году вдвое против ожидаемого объема.
"Полутора миллионов тонн зерна, которые собрали аграрии, вполне достаточно и для обеспечения продовольственным зерном производства муки и хлебопечения, и для животноводства", - сказал губернатор журналистам в четверг.
Он отметил, что около 350-400 тыс. тонн зерна нового урожая поступят на свободный рынок.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
01.11.12 Новороссийск в октябре перешел на «монообслуживание» Египта
01.11.12 Алтайский край намерен выкупить все госзерно, хранящееся в регионе, - замгубернатора
01.11.12 Российское зерно впервые за 15 лет пойдет в Китай
01.11.12 И.Шувалов не знает, как будет продаваться госпакет НМТП
31.10.12 Группа «Сумма» «пролетит» мимо Австралии?
Разделы новости: зерно
География новости: Россия