В Татарстане собран рекордный урожай сахарной свеклы – 2,1 млн. т
2 ноября 2012 13:53
В Татарстане собран рекордный урожай сахарной свеклы – 2,1 млн. т. Около 65 процентов от валового сбора сырья (1,4 млн. т) отправлено на переработку. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.
В связи с большим валовым сбором корнеплодов сахарные заводы заполнились сырьем «под завязку» и не могут его стабильно перерабатывать. Некоторые из них вынуждены принимать на переработку сахарную свеклу лишь у предприятий АПК, отказывая фермерским хозяйствам.
Сегодня в Минсельхозпроде РТ сообщили, что этот вопрос удалось отрегулировать – переработка сырья стала проходить ускоренными темпами.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
02.11.12 Хозяйства Кубани в 2012г увеличили урожай риса на 15%
01.11.12 Хозяйства Воронежской области в 2012г ожидают урожай зерновых в 3 млн тонн
01.11.12 В Приамурье и Приморье немалая часть урожая ушла под снег
31.10.12 Урожай сахарной свёклы в Ульяновской области превысит прошлогодние рекордные показатели на 40 тысяч тонн
31.10.12 Рязанские аграрии в растерянности
Разделы новости: урожай
География новости: Россия