19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Президент Украины внес на рассмотрение ВР законопроект об отмене значительного количества разрешений в предпринимательской деятельности

2 июля 2013 09:10

Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сокращения количества документов разрешительного характера». Об этом 1 июля сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается в сообщении, документ зарегистрирован в парламенте как безотлагательный.

В частности, закопроект предусматривает отмену значительной части разрешений, в частности в сфере обращения с отходами и агрохимикатами, хранения зерна, использования водных ресурсов.

Проектом Закона также предусмотрено ограничить сферу действия и увеличить срок действия отдельных разрешений, установить возможность осуществления хозяйственной деятельности на основании предоставления декларации без получения документа разрешительного характера. Такие изменения, в частности, касаются разрешений в ветеринарной сфере.

Кроме того, предполагается установить процедуру, по которой разрешительный орган, оформляющий документ разрешительного характера, осуществляет все необходимые действия по получению согласований, заключений и других документов, необходимых для его выдачи, без привлечения предприятия. Предприниматели будут освобождены от обязанности тратить время на согласование с чиновниками документов на осуществление своей деятельности.

Также, согласно законопроекту, только суд будет принимать решение об аннулировании документа разрешительного характера на основании недостоверных данных, предоставленных для его получения.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: