18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Аграрии Башкортостана заключили договоры на поставку 23 комбайнов со скидкой

2 августа 2013 13:59
Благодаря федеральной программе по субсидированию заводов-изготовителей сельхозтехники, хозяйства Башкортостана заключили на данный момент 17 договоров на поставку 23 зерноуборочных комбайнов производства ООО «КЗ «Ростсельмаш», трактора «Кировец» К-744Р2 производства ЗАО «Петербургский тракторный завод» и трех дискаторов БДМ 3х4 производства ООО «БДМ-Агро».

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, остаток средств, приходящихся на долю производителей, реализующих сельхозтехнику в Башкортостане, составляет сейчас 61,8 миллиона рублей.

Напомним, субсидированию подлежит новая сельхозтехника, выпущенная на территории России в течение года до дня ее реализации и не эксплуатировавшаяся ранее.

Правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники приняты Постановлением Правительства России от 27 декабря 2012 года. Они предусматривают реализацию сельскохозяйственной техники через официальных дилеров на территории субъекта Российской Федерации со скидкой в размере не менее 15 процентов от цены, определяемой в соответствии с утвержденной постановлением методикой расчета.

В соответствии с порядком расчета суммарный объем субсидий, предоставляемых производителям для реализации техники аграриям Башкортостана, определен в размере 75,5 миллиона рублей.

Максимальная сумма субсидий составляет 1,2 миллиона рублей для зерноуборочных комбайнов мощностью двигателя свыше 399 л. с., для тракторов и кормоуборочных комбайнов — не более 1 миллиона рублей, для других видов техники — не более 900 тысяч рублей.

Остаток средств, приходящихся на долю производителей, реализующих свою сельскохозяйственную технику в Башкортостане, на сегодняшний день составляет 69,4 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ.

Полная информация о зарегистрированных производителях техники — участниках программы размещена на сайте Минсельхоза России.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: сельхозтехника
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: