29 апреля 2024 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


РЖД сформирует сеть транспортно-логистических центров по всей России

11 октября 2013 13:00

Холдинг ОАО "РЖД" планирует сформировать сеть транспортно-логистических центров по всей России.

"Продолжая реализацию мероприятий по развитию транспортно-логистической инфраструктуры, мы постепенно переходим на новый современный формат грузового обустройства – мультимодальные терминально-логистические центры на всей сети российских железных дорог. Мы планируем на первоначальном этапе сформировать сеть, которая будет включать в себя 3 железнодорожных так называемых сухих порта, 17 ТЛЦ и 29 терминалов-сателлитов и даст возможность вывести в дальнейшем на более высокий уровень технологию транспортного обслуживания", - заявил 10 октября президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин на пленарном заседании форума "Стратегическое партнерство 1520: Восточная и Западная Европа" в Минске, сообщила пресс-служба ведомства.

По его словам, создаваемая сеть ТЛЦ, соединенная регулярными контейнерными поездами, позволит ОАО "РЖД" обслуживать сухопутные международные транспортные коридоры, что является одной из задач, реализуемых в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России".

Президент ОАО "РЖД" также сообщил, что компания продолжает работу с европейскими и азиатскими компаниями по привлечению транзитных грузов на Транссиб. В частности, достигнут ряд договоренностей об активизации работы ассоциации транссибирских интермодальных операторов Японии, Корейской ассоциации международных грузовых экспедиторов, Ассоциации европейских транссибирских операторов по привлечению дополнительных объемов грузов на Транссиб из Японии, Республики Корея в Европу и в обратном направлении.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: