29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


ГК «Агро-Белогорье» построит два завода по переработке подсолнечника

28 января 2014 11:33

Группа компаний «Агро-Белогорье» анонсировала возведение двух предприятий по переработке подсолнечника.

Строительство первого предполагается на базе производственного участка «Новоборисовского ХПП» в селе Хотмыжск Борисовского района Белгородской области. Финансовые показатели проекта пока не известны. Ожидается, что завод сможет перерабатывать до 15 тыс. тонн подсолнечника в год. Продуктами переработки станут подсолнечное масло и высокопротеиновый жмых, которые будут использованы в производстве кормов. Начать строительство планируется весной, а эксплуатацию — осенью этого года.

По оценке Николая Разуваева, директора по растениеводству и животноводству ООО «ГК Агро-Белогорье», завод позволит обеспечить потребности комбикормовых мощностей холдинга в подсолнечном масле на 100%, а в жмыхе — до 25%. Господин Разуваев также не исключил возможность строительства второго подобного завода на востоке области в 2015 году.

Параметры проекта находятся в стадии разработки. В случае запуска обоих заводов холдинг может выйти на рынок оптовых поставщиков подсолнечного масла, правда, с объемом сырья всего 7 тыс. тонн масла в год.

Как сообщили „Ъ“ в пресс-службе ГК, поставки сырья на заводы, скорее всего, будут производиться с двух ближайших зерновых предприятий холдинга: ООО «Борисовская зерновая компания» и ООО «Прохоровская зерновая компания».

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: подсолнечникпереработка
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: