20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Группа КУН покупает компанию Монтана

4 февраля 2014 11:57

Саверн, Франция 31 января 2014 г. - КУН сообщает о подписании с владельцем компании Монтана документов, подтверждающих принципиальное согласие на приобретение Montana Indústria de Máquinas, головной офис которой расположен в Сан-Жозе-дус-Пиньяйс (Парана, Бразилия). На рынке Бразилии, компания Монтана известна как один из ведущих производителей самоходных опрыскивателей и также предлагает навесные, прицепные и аэрозольные модели, хорошо адаптированные к местному рынку. Недавно, опираясь на опыт в производстве самоходной техники, Монтана начала расширение на быстро растущий рынок самоходной техники для внесения минеральных удобрений.

Сделка будет окончательно оформлена в первой половине 2014 года, после завершения всех формальностей. “Монтана прекрасно дополняет ассортимент продукции КУН”, - заявляет Мишель Зиберт, Президент и Генеральный директор Группы. “КУН до Бразил (Пассо Фундо, Риу-Гранди-ду-Сул) присоединенный в феврале 2005 года позволил нам значительно усилить позиции в сегменте техники для посева. Самоходная техника Монтана продолжит укрепление позиций Группы, особенно в секторе промышленного с.-х. в Бразилии. Также, это расширение привнесет дополнительные знания и опыт, которые станут будущим активом Группы КУН на рынке техники для защиты растений. Мы получим доступ к рынку Агрентины и значительно усилим стратегические позиции Группы КУН на рынке Южной Америки.”“Интеграция компании Монтана в Группу КУН открывает перспективы значительного роста на рынках Бразилии, Южной Америки и за ее пределами", говорит Жилберто Дж.Занкопе, Председатель Montana Indústria de Máquinas. “Я вижу значительный синергизм и это поможет Монтана, совместно с КУН, расширить предложение и поддержать наших Дилеров и Клиентов”. До официального завершения сделки, работа компании Монтана продолжится с текущим руководством и сотрудниками. Планируется, что господин Жилберто Дж.Занкопе будет назначен специальным советником Группы КУН в Бразилии и станет акционером Бушер Индастриз, владельца Группы КУН.)

О Группе КУН

Штат Группы КУН, головной офис которой расположен в г. Саверн, Франция, насчитывает 4500 сотрудников и девять заводов, расположенных в Европе, США и Бразилии. По всему миру, продукция Группы представлена посредством широкой сети независимых Дилеров, поддерживаемых представительствами КУН. В 2013 году доход Группы КУН составил 1047,5 миллионов Евро (около 3360 BRL).

О компании Монтана

Головной офис компании Монтана расположен в Сан-Жозе-дус-Пиньяйс. В компании занято 600 сотрудников, производство осуществляется на двух заводах, один из которых расположен в Бразилии и второй в Аргентине. Монтана является ведущим производителем прицепных и самоходных опрыскивателей в Бразилии и также предлагает на рынок аэрозольные опрыскиватели и самоходные разбрасыватели минеральных удобрений. В Бразилии, техника Монтана представлена посредством широкой сети Дилеров. Оборот компании в 2013 г. составил 225 миллионов BRL

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: сельское хозяйство
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: