29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


РФ: Агрокомплекс Липецкой области: работать надежно и перспективно

18 февраля 2014 11:45

В десятку лучших российских регионов по уровню жизни в сельской местности включил Липецкую область авторитетный интернет-портал для продовольственного бизнеса Agro2b.


На основе сравнительного исследования краев и областей по уровню заработной платы в сельском хозяйстве, по обеспеченности сельского населения жильем, развитию жилищно-коммунального хозяйства, доступности дошкольного образования и медицинских услуг наш регион занял шестое место. Рейтинг составлен на основе данных Федеральной службы государственной статистики, аналитических материалов различных служб и ведомств. 

Как отмечают составители итогового рейтинга, у Липецкой области хороший результат по обеспеченности села газом, водопроводом, канализацией, горячей водой и центральным отоплением (6 место), на достойном уровне — зарплаты в сельском хозяйстве (8 место по России).  Повышенное внимание обеспечению населения качественной водой уделяет глава региона Олег Королев, подчеркивая особую значимость этого вопроса для здоровья людей. В области идет масштабное строительство и реконструкция водопроводных сетей и артезианских скважина, очистных сооружений

Восьмое место в рейтинге регионов РФ Липецкая область заняла по уровню средней зарплаты в сельском хозяйстве. Она составляет 82,3 процента от среднемесячного заработка по всем отраслям (15 977 рублей). Работать в агрокомплексе в Липецкой области и надёжно, и перспективно, делает вывод портал Agro2b. Регион показывает максимальные показатели по индексу производства продукции сельского хозяйства — рост 110,3 процента. Кроме того, область остается инвестиционно привлекательным регионом: рост инвестиций составляет 103,2 процента.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: