29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В ВКО не ожидается повышения цен на социальный хлеб

18 февраля 2014 14:40
Как отмечают в сельхоз управлении ВКО, цена на муку, поставляемую производителям хлебобулочных изделий, остается неизменной с конца марта 2014 года до принятия мер со стороны Правительства Республики Казахстан. Это дает возможность стабилизировать и удерживать в норме исходную стоимость социальных сортов хлеба для населения, сообщает Информационный центр ВКО.
Также в области заключены меморандумы с поставщиками муки 1 сорта по установленным ценам для выпечки социального хлеба. В городах  и районах созданы временные стабилизационные фонды муки, крупяной продукции.
Так, хлебопекам города Усть-Каменогорск до 1 марта 2014 года выделено 150 тонн муки 1 сорта согласно заявке акимата города, в том числе с ТОО «Сей-Нар» - 68,25 тонн и ТОО «Усть-Каменогорский мукомольный комбинат» - 81,75 тонн. Аягозскому району выделено по 20 тонн муки 1 сорта с ТОО «Фарман» и с ТОО «Восток Снаб» г. Усть-Каменогорск. Тарбагатайскому району выделено 20 тонн муки 1 сорта с КХ «Уваровское» (руководитель Бурдаков А. И.) Глубоковского района. Зайсанскому району выделено 50 тонн с ТОО «Мидиа» г.Усть-Каменогорск. Абайскому району выделено 20 тонн муки 1 сорта с предприятий Шемонаихинского района.
Таким образом, местные хлебопеки заявили о своей готовности поддерживать цены в прежнем режиме.
По сообщению рабочей группы по стабилизации цен, такие цифры на поставку муки определены потребностями регионов.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: