27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Минсельхоз не видит угрозы дефицита продуктов в РФ в случае санкций

13 марта 2014 07:00

Уровень защиты РФ по продовольственной безопасности достаточен, чтобы не паниковать в связи с возможным ограничением поставок продовольствия из-за границы, заявил журналистам министр сельского хозяйства Николай Федоров после "правительственного часа" в Госдуме.

"Уровень защиты по продовольствию достаточен для того, чтобы не паниковать", - сказал глава Минсельхоза, отметив, что не видит угрозы возникновения дефицита.

По его словам, "слабое звено" в обеспеченности РФ продовольствием - это молоко и молочная продукция. "Но на этом участке у нас есть очень надежный партнер - Беларусь. Они готовы увеличить поставки молока и молочной продукции. По моим оценкам, вполне прилично, чтобы не было заметно той угрозы (дефицита - ред.)", - продолжил Федоров.

Министр напомнил, что доля импортного мяса и мясопродуктов в РФ составляет 22%, молочных продуктов - 23%. "Мы сейчас работаем активно с возможными альтернативными заинтересованными поставщиками продукции, где можно прогнозировать какой-то дефицит", - сообщил глава Минсельхоза.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: