19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия: агрохолдинг «Талина» планирует в 1,5 раза увеличить площади сева сои

27 апреля 2015 11:14

Один из крупнейших российских агрохолдингов - «Талина» - в 2015 г. планирует увеличить площади ярового сева на 11% в сравнении с показателем предыдущего года, при этом площадь сева соевых бобов возрастет в 1,5 раза. Об этом 24 апреля сообщила пресс-служба агрохолдинга.

«Увеличение площадей сева сои обусловлено планируемым в сентябре т.г. запуском новой линии переработки соевых бобов (мощностью 5 т/ч) на базе принадлежащего холдингу комбикормового завода», - уточняется в сообщении.

«Также в т.г. «Талина» планирует сеять новые сорта пшеницы и ячменя с повышенным содержанием белка. В настоящее время на семенном заводе холдинга с помощью современного оборудования идет подготовка семенного фонда — сортировка и протравливание», - добавил заместитель генерального директора по сельскому хозяйству агрохолдинга Олег Букин.

Группа компаний «Талина» является агропромышленным холдингом полного цикла производства. Холдинг объединяет предприятия по растениеводству, изготовлению комбикормов, индустриальному разведению и откорму свиней, производству и реализации мясоколбасной продукции. Земельный банк холдинга составляет 90 тыс. га, основная часть которых находится в Республике Мордовия.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: соясев
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: