29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Ростсельмаш обновит комбайновый парк Армении

30 апреля 2015 16:12

Армения получила первую партию зерноуборочных комбайнов NIVA-Effect производства Ростсельмаш в количестве 12 штук. Ведутся переговоры по следующим поставкам. Российская компания выбрана в качестве основного поставщика зерноуборочных машин на уровне Правительства республики.

Реализация уборочной техники осуществляется под госгарантии министерства сельского хозяйства Арме­нии через фонд «Национальный центр развития малого и среднего предпринимательства Армении». Для фонда и Ростсельмаш это первый совместный проект в рамках договора, подписанного в феврале.

Как рассказал директор департамента продаж Ростсельмаш в странах Азии Сергей Романенко, данному со­бытию предшествовала целая серия политически важ­ных решений. Так, осенью 2014 г. согласно правительственному постановлению Армении комбайны Ростсельмаш были включены в список техники, приобретаемой фермерами при государственной поддержке. До этого в течение нескольких месяцев в Национальный центр раз­вития обращались руководители и фермеры много­численных общин, выражавшие желание приобретать комбайны именно марки Ростсельмаш.

Свою лепту внес и Ростсельмаш, «подтянув» более вы­годные для фермеров Армении кредитные ресурсы Внеш­экономбанка РФ, заключившего договор с одним из ведущих банков республики – Ардщин Банк. Помимо этого на территории страны орга­низован дилерский центр компании, в задачах которо­го сервисное сопровождение всей поступающей техники. Специалисты центра уже прошли обязательное обучение и получили сертификаты, а склады организации заполнены необходимыми комплектующими и расходными мате­риалами под предстоящую уборочную кампанию.

Таким образом, учитывая государственную, банков­скую и техническую поддержку, жатва-2015 для фермеров Армении должна пройти на качественно новом уровне.

На фото исполнительный директор Фонда Гегам Петросян и директор департамента продаж Ростсельмаш в странах Азии Сергей Романенко во время подписания соглашения.

www.ru.rostselmash.com

Единый телефон горячей линии: 

8-800-250-60-04

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: сельхозтехника
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: