27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Адыгее ожидают урожай зерновых на уровне прошлого года

4 июня 2015 14:50

В Адыгее дали положительную оценку состоянию созревающим озимым колосовым и яровым культурам, предположив, что урожай ожидается не хуже прошлогоднего.

Напомним, в 2014 году объем производства зерновых и зернобобовых культур в Адыгее во всех категориях хозяйств составил 551,4 тыс. тонн.

В министерстве сельского хозяйства уточнили, что в этом году погодные условия мая были неудовлетворительными для вегетации сельскохозяйственных культур, на физиологическом состоянии посевов озимых колосовых и развитии яровых культур отразилась почвенная и воздушная засуха.

"Несмотря на сложные климатические условия, озимый клин вызывает удовлетворение. Фитосанитарная ситуация на полях стабильная, мероприятия по защите от вредителей и болезней проведены в полном объеме и с высокой эффективностью", – отметили в министерстве сельского хозяйства РА.

Под урожай этого года в республике посеяно всего 100,4 тыс. га озимых зерновых и зимующих культур, в том числе 96,6 тыс. га озимых зерновых, 3,8 тыс. га озимого рапса.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: