27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Минимущества Ставрополья научит восточные районы решать земельные вопросы

22 июля 2015 11:45

Министерство имущества Ставрополья разработает для восточных районов края регламент повышения эффективности муниципального земельного контроля.

По информации пресс-службы губернатора, такое поручение дал глава края Владимир Владимиров на координационном совещании по обеспечении правопорядка в Ставропольском крае, посвященном вопросам земельных отношений в восточных районах.

Губернатор отметил, что основная ответственность за законность в земельных отношениях лежит на муниципалитетах. Тем не менее он призвал все органы исполнительной власти, включая правоохранительные, уделять восточным территориям особое внимание.

"Для предупреждения нарушений в сфере земельных отношений требуется системная и согласованная работа органов краевой власти, контролирующих и правоохранительных структур, местного самоуправления. Если попирается закон, наша реакция на такие действия должна быть незамедлительной", – заявил В. Владимиров.

Он поручил Минимуществу края разработать для местных властей регламент по повышению эффективности земельного контроля. Министерство сельского хозяйство получило задание ускорить разработку нормативов нагрузок на пастбища для проблемного региона.

Глава края напомнил, что в ближайшие 2 года на Ставрополье произойдет перезаключение договоров аренды в отношении двух третей участков из более чем 4 млн гектаров земель сельхозназначения. В итоге, считает чиновник, должна повыситься эффективность землепользования в интересах края.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: