28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россельхознадзор: Перерабатывать запрещенные продукты? Только уничтожать!

4 августа 2015 08:00

Россельхознадзор не рассматривает возможность перерабатывать запрещенные продукты, задержанные на границе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Юлию Мелано.

По ее словам, ведомство в первую очередь рассматривает уничтожение таких товаров. Мелано добавила, что пока этот механизм не отработан, и делать какие-либо заявления сложно до 6 августа — даты, с которой вступит в силу указ об уничтожении продуктов под эмбарго.

Мелано сообщила, что растениеводческую продукцию будут свозить на полигоны. Мясную и молочную продукцию будут сжигать, так как она несет высокий биологический риск. Небольшие партии продуктов будут уничтожать на границе, в случае с большими партиями ведомство будет принимать решение в каждом случае. Один из вариантов — уничтожение продуктов на утильзаводах, добавила она.

Ранее помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко рассказал «Русской службе новостей», что мясо и молочные продукты можно перерабатывать на утильзаводах и получать сырье для белковой муки, которая идет на корм животным.

Президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении продуктов, запрещенных антисанкциями, 29 июля. Соответствующее предложение высказал министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

ZOL - Вспоминается старый анекдот: "Но ведь я же еще не умер. - Больной не занимайтесь самолечением. Доктор сказал в морг, значит в морг".

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: