26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


За 7 месяцев 2015 года сахалинским сельскохозяйственным товаропроизводителям оказана государственная поддержка в размере 1,2 миллиарда рублей

8 сентября 2015 10:33

Объем государственной поддержки сельского хозяйства вырос в 2,5 раза, такие данные привела в своем выступлении исполняющая обязанности министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Инна Павленко во время  рабочего совещания, посвященного итогам работы аграрной отрасли за семь месяцев 2015 года, об этом сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Обсудить результаты деятельности своих предприятий собрались руководители всех ведущих хозяйств островного региона. Как отметила глава агропромышленного ведомства Инна Павленко, развитие сельскохозяйственного производства в текущем году происходило в сложных  погодных условиях и это во многом повлияло на результаты как в растениеводстве, так и животноводстве.

Посевная кампания из-за избыточного выпадения осадков и низких температур в этом году началась с почти двухнедельной задержкой, которая прослеживалась в дальнейшем во всех сельскохозяйственных циклах. Тем не менее, она была в срок обеспечена всеми необходимыми материально-техническими ресурсами на 100%.

Своевременно приобретены средства защиты растений, подготовлены семена картофеля и овощных культур. Средства государственной поддержки вовремя доведены до сельхозтоваропроизводителей. Как результат - посевная кампания была завершена в рекомендуемые агротехнические сроки.

Исполняющая обязанности министра обратила внимание присутствующих на том, что сейчас одной из важнейших задач всех сельхозтоваропроизводителей области является проведение уборочной кампании в максимально сжатые сроки, но с должным качеством. Уровень механизации процессов уборки и закладки картофеля и корнеплодов на хранение позволяет на 90% исключить ручной труд и не засыпать в закрома продукцию с большим количеством земли, как это было в некоторых хозяйствах в прошедшем году.

- С учетом сложившейся экономической ситуации в стране,  основной задачей является наращивание собственного производства с целью укрепления продовольственной безопасности региона. С этой целью за 7 месяцев 2015 года сельскохозяйственным товаропроизводителям оказана государственная поддержка в размере 1,2 миллиарда рублей, что превысило уровень 2014 года в 2,5 раза. В этой связи мы ждем от товаропроизводителей эффективной работы и  соответствующей отдачи, - сказала Инна Павленко.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: