Ткачев: Россия планирует поставить в страны БРИКС 5 млн тонн зерна
14 октября 2015 11:15
Россия планирует в текущем сельхозгоду поставить шестую часть из 30 миллионов тонн зерна, планируемых на экспорт, странам — партнерам по БРИКС, сообщил журналистам глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.
"Из 30 миллионов тонн, я думаю, что около 5 миллионов тонн зерна пойдет в страны БРИКС. Это только начало", — сказал Ткачев.
"Это и Бразилия, и Китай, и отчасти ЮАР. Это те страны, которые не могут себя обеспечить зерном, и конечно, мы сегодня активно продвигаем этот продукт на эти рынки", — отметил он.
Ткачев напомнил, что Россия на сегодняшний день намолотила более 100 миллионов тонн зерна в бункерном весе. Таким образом, урожай оправдал прогнозы Минсельхоза.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
07.10.15 Оперативная информация об экспорте зерна и продуктов его переработки из Российской Федерации на 7 октября 2015 г
05.10.15 За первые 3 месяца 2015/16 МГ Россия экспортировала более 9,7 млн. тонн зерна - Минсельхоз
24.09.15 Минсельхоз РФ изменил прогноз по урожаю и экспорту зерна в 2015 г
24.09.15 Правкомиссия одобрила снижение с 1 октября экспортной пошлины на пшеницу
24.09.15 Экспортной пошлине на зерно сделают перерасчет