20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Kuhn представил новинки сельхозтехники

25 ноября 2015 09:29

 На международной выставке Agritechnica-2015 на своем стенде Kuhn представил 48 сельхозмашин, более 20 из которых – новинки рынка.

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Дмитрий Тяпкин, представитель головного завода компании Kuhn во Франции, компания представляет всю линейку кормозаготовительной техники, технику для обработки почвы, сеялки для различных технологий и т.д. У компании – 4 завода во Франции, 1 в Голландии, 2 завода в США, 2 в Бразилии, 1 в Аргентине. При этом заводы – узкоспециализированные, каждый со своим конструкторским бюро, что позволяет полностью сосредоточиться на выпускаемой технике и избежать внутренней конкуренции.
И на выставке Agritechnica компания Kuhn представила новинки практически во всех выпускаемых сегментах.
В этом материале подробнее расскажем о технике для почвообработки.
7-корпусный плуг Vari-Leader
Новый 7-корпусный плуг Kuhn Vari-Leader с изменяемой шириной захвата (35-40-45-50 см) предназначен для работы с тракторами мощностью 135-300 л.с. Его Z-образная конструкция упрощает работу на границе поля.
Смещение плуга осуществляется механически, а, в качестве опции, - с помощью гидравлики. Закрепленные в пеналах предплужники регулируются в 3-х направлениях. Доступны различные типы корпусов.
Универсальный глубокорыхлитель Performer 4000
Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Дмитрий Тяпкин, глубокорыхлитель Performer крайне универсален. Агрегат способен обеспечить лущение стерни, глубинную вспашку, рыхление почвы, однопроходную обработку.
Каждую часть Performer можно использовать независимо: только диски (как Optimer+), или только стойки (как Cultimer L), или задействовать весь агрегат полностью, обеспечив обработку в один проход.
Два ряда дисков способны производить лущение и измельчение растительных остатков: диски работают неглубоко, на 4-8-10 см, измельчают остатки, затем идет четыре ряда стоек, обеспечивающих глубинное смешивание (до 35 см).
Заканчивает систему ряд выравнивающих дисков и новый каток HD-Liner 700.
Все регулировки Performer производятся гидравлической системой, а для управления гидравликой в кабине трактора устанавливается 4-функциональный селектор.
Бороны для предпосевной подготовки HR 304 и HR 4004
Для HR разработаны три типа рабочих органов из кованой стали (стандартные, с покрытием карбида вольфрама, или Optimix).
В наличии система быстрого крепления зубьев Fast-Fit, выбор из нескольких типов катков (трубчатый каток, каток Maxi, зубчатый каток PK2, каток Maxi-Packer, каток-бороздорез Packliner), комбинация в единый модуль с зерновой сеялкой.
Для работы с HR 304 потребуется трактор до 190 л.с., с HR 4004 – до 250 л.с.; необходимая мощность на ВОМ – 80 л.с. и 100 л.с. соответственно.
Striger 440R
Модель нового поколения Striger 440R предназначена для работы по Strip-Till-технологи и может быть с цельной или складывающейся рамой.
Striger обеспечивает непрерывность работы при большом количестве пожнивных остатков и требует минимум ежедневного технического обслуживания.
Striger 440R содержит от 4 до 12 рядов и междурядье от 45 до 80 см.
Оснащенный гидравлическим параллелограммом и двумя глубиномерами, каждый элемент орудия независимо копирует рельеф почвы. Параллелограмм обеспечивает равномерную рабочую глубину. И параллелограмм, и прикатывающее колесо регулируются гидравлически, с поста оператора.
На новую стойку может устанавливаться система для твердых и жидких удобрений, а также жидкого навоза. Разбросные головки крепятся без инструментов, а глубина внесения удобрений регулируется независимо от рабочей глубины.
Cultimer L400R
Стерневой зубовый культиватор Cultimer представляет собой многофункциональный культиватор со стойками для пожнивной обработки почвы.
Он предназначен для работы в верхнем пахотном слое (6-7 см), а также для глубокого рыхления почвы до 35 см.
Благодаря изогнутой форме стойки, этот инструмент обеспечивает необходимое перемешивание почвы, а затем ее выравнивание с помощью дисков и уплотнение с помощью катка.
Optimer+ 403R
Стерневые дисковые культиваторы-лущильники Optimer+ 403R предназначены для лущения стерни и предпосевной обработки. Работа машины создает лучшие предпосылки для прорастания семян, благоприятствует перегниванию органической массы и способствует сохранению влаги грунта.
Каток T-Ring способствует уплотнению почвы в соответствии с условиями работы. Optimer+ 403R комплектуется сеялкой SH для посева мелких семян при дисковании.
Кроме того, Kuhn представил новинки в области косилок, упаковщиков, сеялок, кормораздатчиков, опрыскивателей. Но о них мы расскажем в следующий раз.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: сельхозтехника
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: