25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В СКО запустили новый элеватор емкостью 15 тыс тонн

2 декабря 2015 09:30

В Тайыншинском районе Северо - Казахстанской области 1 декабря, ко Дню Первого Президента, запустили новый элеватор емкостью 15 тысяч тонн.

«К реализации проекта приступили в начале 2014 года. Весь проект состоять будет из элеватора емкостью 30 тыс тонн, мельницы на 120 тонн и кормозавода, который будет перерабатывать в сутки 120 тонн. В этом году мы вводим элеватор с лабораторией емкостью 15 тысяч тонн. На следующий год к этому времени планируем сдать вторую часть проекта. Сейчас создано 20 рабочих мест, а всего будет открыто 60 мест. 90 процентов стоимости оборудования - 1 млрд. тенге инвестирует в лизинг «Казагрофинанс». Нами на сегодняшний день в строительство вложено около 600 млн тенге», - проинформировал директор ТОО «Классик агро» Мамед Жашкунов.

С этим событием сельхозтоваропроизводителей поздравил аким Тайыншинского района Ержан Иманслям.
«Этот объект свидетельствует еще раз о том, что наша страна динамично развивается, вне зависимости от кризиса. Перерабатываемая здесь продукция - мука и зерно - будут отправляться на экспорт», - отметил в своем выступлении Ержан Иманслям.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: