24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Под Тулой поймана преступная группировка, выращивающая зимой зеленый лук

30 декабря 2015 13:40

Суворовский районный суд рассматривает уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в организации незаконной миграции на территории Тульской области.

По материалам дела, в октябре прошлого года один из мужчин решил создать организованную группу с целью извлечения прибыли. В частности, мужчина намеревался найти дешевую рабочую силу, при помощи которой можно было бы зарабатывать деньги. В реализацию этой схемы также был вовлечен второй подсудимый.

Вместе мужчины смогли организовать незаконное пребывание восьми граждан Республики Вьетнам в городе Суворове, с целью выращивания свежего зеленого лука. Позднее мужчины продавали выращенный товар на оптовых базах Москвы, извлекая прибыль.

За 6 месяцев подсудимыми, посредством незаконного привлечения к труду нелегалов, было выращено и  собрано 48 тонн свежего зеленого лука, который впоследствии был реализован на оптовых рынках Московского региона.

- Подсудимым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, – рассказали в УСД Тульской области

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: