24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Из морских портов Краснодарского края 19-29 декабря отгружены на экспорт 53 судна с зерном

30 декабря 2015 13:55

Из морских портов Краснодарского края в период с 19 декабря по 29 декабря 2015 года отгружено на экспорт 53 судна с зерном и продуктами его переработки общим объемом более 1,032 млн тонн, в том числе 29 судов с пшеницей продовольственной в количестве 825 тыс. тонн. Продукция отправлена в Грузию, Египет, Италию, Йемен, Ливию, Ливан, ЮАР, Эфиопию, Мозамбик, Нигерию, Бангладеш, Турцию, Кипр, Южную Корею, Руанду, Бурунди, Израиль и Танзанию. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

С начала года отгружено более 20 млн 448 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки в 63 страны мира.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на данный подкарантинный груз оформлены и выданы фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют, что сертифицированная продукция соответствует специфичным фитосанитарным требованиям стран-импортеров.

На текущий день в морских портах «Ейск», «Новороссийск», «Тамань», «Кавказ», «Темрюк» и «Туапсе» продолжает грузиться подкарантинная продукция с пшеницей продовольственной, кукурузой, ячменем горохом, отрубями пшеничными и шротом подсолнечным. Данная продукция планируется к отправке в Египет, Грузию, Турцию, Мозамбик, Малави, Бурунди, Руанду, Танзанию, Нидерланды, Алжир, Нигерию, Италию и Судан.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: