19 марта 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Украине представят новый комбайн Case IH Axial-Flow 140-й серии

15 января 2016 09:53

 Как стало известно AgroPravda.com, новый комбайн Case IH Axial-Flow 140, впервые продемонстрированный на осенней выставке в Ганновере, в этом году появится в Украине.

Как сообщает AgroPravda.com, яркую новинку ганноверской выставки Agritechnica-2015, вскоре привезут в Украину. Новые Case IH 140-й серии получили ряд технических новаций, направленных на увеличение производительности, комфорта и надежности машины. При этом было проведено упрощение ряда элементов, что дает экономию на ежедневном обслуживании комбайна, экономию на плановых ТО, экономию на сервисном обслуживании и запасных частях.

Модельная линейка 2016-го года включает в себя модели 5140 (с 6,7-литровым двигателем с максимальной мощностью 312 л.с.), 6140 (8,7 л, 400 л.с.) и 7140 (8,7 л, 449 л.с.). Все двигатели – FPT.

В комплекте – новая гидростатическая трансмиссия с электрическим переключением, два диапазона скоростей и несколько режимов работы, включая автоматический.

Инженеры увеличили пропускную способность, прямой ротор с лопастями заменили на спиральный, который способен работать быстрее и дает больше тяги, усовершенствована система очистки и т.д.

В комбайнах применяется новый шнек, а оптимальный поток зерна обеспечивает новая система компенсации бокового наклона. Как рассказали корреспонденту AgroPravda.com представители компании, система активируется и деактивируется автоматически, без вмешательства оператора, и способна компенсировать до 12° бокового наклона.

Режимы измельчения и валкования переключаются просто и быстро прямо из кабины комбайна.

Вместе с увеличением пропускной способности, инженеры также увеличили зерновой бункер, емкость которого на моделях 6140 и 7140 составляет 10 570 л.

В кабине оператора применен ряд решений, доступных ранее только для комбайнов серии 240.

Для моделей 6140 и 7140 доступен вариант с гусеницами Zuidberg на передней оси (шириной 610 или 762 мм). Есть также вариант с траками шириной 900 мм.

Как рассказал Август Эккардстейн, менеджер по маркетингу Case IH в Европе: «Наши инженеры приложили серьезные усилия для дальнейшего повышения производительности комбайнов. И сделали это очень эффективно».

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: сельхозтехника
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: