29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Иран отпроверг отказ от импорта пшеницы

14 марта 2016 12:30

Иран в новом сезоне (начинается 20 марта) лишь ограничит импорт пшеницы, но не станет устанавливать полный запрет. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на официальное заявление Государственной Торговой Корпорации Ирана (GTC).

«Временный ввоз пшеницы в страну для дальнейшей переработки и экспорта (реэкспорта?) допускается, как обычно» - говорит официальный представитель GTC.

Таким образом, опровергнута ранее распространенная информация о запрете минсельхозом Ирана импорта пшеницы в связи большими запасами ее в стране.

По данным GTC, Иран располагает излишками пшеницы  на уровне 2 млн. тонн, и в такой ситуации контроль импорта представляется разумной мерой. Как заявляют в GTC, корпорация в последнее время не импортировала пшеницу, но зарегистрировала заказы от частного сектора на импорт свыше 2 млн. тонн.

Как сообщил представитель GTC, пошлина на импорт пшеницы устанавливается на уровне 10%, а таможенная служба разрешает сделки при условии предоставления импортерами соответствующих гарантий.

Поисковую базу данных экспорта российского зерна в Иран см. ЗерноТРАФИК

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: