29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Германия: урожай пшеницы и ячменя 2016 будет меньше, чем год назад

16 марта 2016 09:00

Урожай пшеницы в Германии в 2016г. сократится на 1,7% по сравнению с прошлым годом и составит 26,10 млн. тонн.  Правда, это по-прежнему очень хороший средний показатель сбора, говорится в отчете Ассоциация сельскохозяйственных кооперативов Германии. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

По прогнозу Ассоциации, урожай озимого рапса урожая в стране может вырасти на 0,7% до 5,04 млн. тонн.

Посевная площадь пшеницы по сравнению с прошлым годом, практически, не изменится и составит 3,28 млн. га. Но урожайность, вероятно, снизится с прошлогодних 80 ц/га до 79 ц/га.

Германия является вторым по величине производителем пшеницы в ЕС после Франции, и долгие годы крупнейшим производителем рапса - основной масличной культуры в Европе, которая используется, как для продовольственного, так и для промышленного (биотопливо) потребления.

И зерновые культуры и рапс, по первоначальной оценке, прошли через зиму без значительного ущерба.

Производство озимого ячменя (идет на фуражное потребление) в Германии снизится на 2,1% до 9,43 млн. тонн, говорится в отчете Ассоциации. Производство ярового ячменя (используется для производства солода) снизится на 1,2% до 1,97 млн. тонн партии из-за снижения площади сева.

Сбор кукурузы на зерно может вырасти на 12,2% до 4,45 млн. тонн, частично из-за увеличения посевных площадей и частично за счет повышения урожайности.

Однако следует учитывать, что яровой сев в Германии стартовал очень тяжело из-за неблагоприятных погодных условий – дожди чередуются с заморозками.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: