25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


На Великих равнинах США ожидается засуха

16 марта 2016 11:15

На юге Великих равнин США количество осадков вплоть до июня будет ниже нормы, что может негативно повлиять на урожай твердозерной краснозерной озимой (HRW) пшеницы. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

«Сейчас недостаток влаги наблюдается в центре Небраски, на большей части Канзаса, на северо-западе Оклахомы, на северо-западе Техаса и на востоке Колорадо», - сообщил Don Keeney, метеоролог MDA Weather Services. «Я не ожидаю сколько-нибудь значительного улучшения, поскольку апрель, май и июнь будут засушливыми», - добавил он.

Пшеница HRW – основной тип пшеницы, выращиваемый в США. Её сев идет осенью,  уборка – в июне-июле. Для нормального роста пшеница особенно нуждается во влаге в весенние месяцы.

В «кукурузном» и «соевом» поясе Среднего Запада температура в апреле-июне будет выше нормы, прогнозирует Don Keeney. Количество осадков в апреле в восточной и юго-восточной части Среднего Запада также превысит норму. В летние месяцы погода будет жарче, чем обычно, а количество осадков будет близко к норме. Погода будет благоприятствовать урожаю кукурузы и сои, хотя жаркая погода, особенно в конце лета, может сократить урожайность.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: