19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Господдержка растениеводства в Подмосковье в 2016 году превысит 1,3 млрд руб

31 марта 2016 12:55

На поддержку растениеводства в Московской области в этом году будет направлено более 1,3 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Московской области в четверг.

"Более полумиллиарда рублей уже направлено подмосковным аграриям на подготовку к весенним полевым работам, в том числе более 200 млн рублей на оказание погектарной поддержки - закупку удобрений, семян, средств защиты растений и горюче-смазочных материалов", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Дениса Буцаева.

Почти 168 млн рублей пойдут на возмещение части затрат на приобретение специальной техники и оборудования для производства сельхозпродукции, ее переработки и предпродажной подготовки (в том числе по договорам лизинга).

Объем субсидий на проведение культуртехнических работ по вводу в оборот сельхозземель составит 90 млн рублей.

В рамках субсидирования строительства и реконструкции мелиоративных систем предприятиям АПК возместят до 20% от понесенных затрат. Общая сумма поддержки составит 32,4 млн рублей.

Также предусмотрено возмещение до 50% страховой премии по договору сельскохозяйственного страхования на случай утраты (гибели) урожая. Объем средств по данному виду господдержки - 42,6 млн руб.

Кроме того, предприятиям АПК Московской области будут возмещены часть процентов по краткосрочным и инвестиционным кредитам, а также до 25% от прямых понесенных затрат на создание и модернизацию тепличных комплексов, оптово-распределительных центров и грибоводческих комплексов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: