23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В МЭРТ Украины намерены создать агентство по страхованию украинского экспорта

27 апреля 2016 07:30

В Министерстве экономического развития и торговли рассчитывают создать экспортно-страховое агентство, которое будет заниматься вопросами страхования украинского экспорта.

Как сообщила заместитель главы ведомства Наталья Микольская, соответствующая структура может быть создана уже в 2017 году. По ее словам, в настоящий момент реализация данной инициативы нуждается в более масштабном финансировании. "Было определено 200 млн гривен, которые нужно согласовывать. Это будет где-то 250-300 млн гривен, которые будут поделены на два транша", - цититует "РБК-Украина" слова замминистра.

Микольская также сообщила, что период запуска агентства составит от 6 до 9 месяцев. В случае успешной реализации проекта, МЭРТ начнет создание экспортно-кредитного агентства.

Как сообщалось ранее, в начале года экспорт Украины сократился сразу на 31,9% – до $ 2,043 млрд, Украина в основном поставляет за рубеж металл, сырье и продукты растительного происхождения. Вместе с тем, после введения ЗСТ Украины с ЕС, за первый квартал 2016 года украинские производители полностью исчерпали выделенные на год квоты по беспошлинному экспорту в страны ЕС сахара, ячменной крупы, кукурузы, меда, обработанных томатов, а также яблочного и виноградного соков.
 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: