27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Новгородская область и Росагролизинг подпишут соглашение о сотрудничестве

10 июня 2016 14:40

Новгородская область и Росагролизинг подпишут соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил губернатор Сергей Митин по итогам визита в регион генерального директора АО "Росагролизинг" Валерия Назарова.

"В последние годы система аграрного лизинга, специально созданная государством для поддержки сельского хозяйства, успешно развивается. Наша задача - как можно больше селян привлечь к этому процессу. Мы договорились, что в ближайшее время подпишем соглашение с Росагролизингом, может быть, возьмем на себя часть гарантийных обязательств, чтобы этот институт активно у нас работал", - сказал он.

По информации пресс-службы регионального правительства, Митин и Назаров осмотрел поля и строящийся зерноочистительный комплекс ООО "Новгородский бекон" в Волотовском районе, который планируется ввести в эксплуатацию в июле 2016 года при поддержке Росагролизинга. Его производительность составит 100 т/час, на предприятии запустят семенную и фуражную линии, а также элеватор. Сумма инвестиций составит более 230 млн руб. "Реализация проекта позволит хозяйству не только обеспечить зерном собственное производство, но и поставлять высококлассные районированные семена производителям области и Северо-Запада", - отметили в пресс-службе.

"Я увидел, что в Новгородской области динамично развивается сельское хозяйство. Идет ввод в оборот залежных земель, что очень важно. Когда видишь такие поля, новые технологии, которые используются, понимаешь, что люди, живущие здесь, думают не только о сегодняшнем дне, но о завтрашнем и послезавтрашнем", - заявил Валерий Назаров.

Он подчеркнул, что со стороны госкомпании в соглашении могут быть прописаны особые условия для реализации инвестиционных проектов Новгородской области.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: