19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Парламент Франции отказался от введения пошлин на пальмовое масло под давлением Индонезии

24 июня 2016 11:25

Депутаты нижней палаты французского парламента отклонили поправку, предусматривающую введение пошлины на пальмовое масло, под давлением основных поставщиков, таких как Индонезия и Малайзия. Как пишет Le Figaro, Индонезия пригрозила перестать покупать авиалайнеры и спутники французского производства.

Как заявил депутат от республиканцев Николя Дюик, в случае введения пошлины Индонезия пообещала «ответные экономические меры, касающиеся контрактов на авиалайнеры Airbus и космические спутники». Депутаты с марта рассматривали возможность ввести пошлину на пальмовое масло в размере €90 за тонну. При этом пальмовое масло, произведенное в условиях органического земледелия, как предполагалось в поправке, пошлиной облагаться не должно.

Рост мирового спроса на пальмовое масло и, как следствие, расширение площадей под пальмовые плантации приводит к вырубке тропических лесов. В середине 2015 года министр Франции по вопросам экологии, энергетики и устойчивого развития Сеголен Руайяль призвала французских потребителей отказаться от пасты Nutella из-за наличия в ней пальмового масла. Производитель, итальянская компания Ferrero, ответил, что использует масло, полученное исключительно в условиях органического земледелия.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: масло
География новости: Франция
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: