26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Расширенный Панамский канал откроется 26 июня

24 июня 2016 15:10

26 июня состоится торжественное открытие расширенного Панамского канала. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на World Grain.com.

Строительство велось 9 лет и стоило 5,29 млрд. долларов. Основная часть затрат пошла на создание более глубоких судоходных шлюзов. Расширенный канал будет иметь удвоенную пропускную способность и более высокую эффективность, надежность и качество обслуживания.

Благодаря обновленному Панамскому каналу стоимость транспортировки зерна из «кукурузного пояса» США в страны Азии упадет на 12%, что повысит конкурентоспособность американского зерна. Экономия будет обеспечена за счет увеличившейся грузоподъемности судов, которые смогут проходить через канал.

По оценкам Рабобанка, грузоподъемность судов-зерновозов вырастет на 25%. В результате, повысится объем зерна, экспортируемого по маршруту от Миссисипи в страны Азии. Порты Мексиканского залива восстановят свои позиции в экспорте зерна, которые они в последнее десятилетие сдали портам на Северо-западе Тихоокеанского побережья.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: перевозки
География новости: Мир
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: