20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Египет саботирует современные технологии хранения зерна, которые мешают воровать

21 июля 2016 11:30

Компания из США Blumberg Grain заявила, что ее современные системы не были задействованы для хранения зерна нового урожая. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters. Эти системы были поставлены своевременно и стали первыми объектами в проекте развития высокотехнологичного хранения зерна в Египте.

Заявление Blumberg Grain пришлось на момент проведения в стране расследования фактов мошенничества с государственными закупками пшеницы. По утверждению генеральной прокуратуры, часть закупок на местах была осуществлена лишь на бумаге, и физически зерно в хранилища не поставлялось.

Комплексные системы хранения от Blumberg Grain должны были использоваться для хранения четверти египетского урожая зерна 2016г. Но эксплуатирующей компании (которая также принадлежит Blumberg Grain) просто не позволили провести установку электрического оборудования на значительной части хранилищ. Между тем правительство заключало контракты с частными компаниями на хранение зерна или на поставку его на государственные мельницы, мотивируя это нехваткой государственных хранилищ.

Генеральная прокуратура Египта уже запретила выезд из страны и арестовала нескольких владельцев зернохранилищ, участвовавших в мошенничестве с закупками, их счета и активы арестованы.

Blumberg Grain разъясняет, что ее хранилища спроектированы так, чтобы предотвратить мошенничество подобного рода за счет использования электронных весов, штрих-кодов, непрерывного цифрового аудита всей системы и выявления расхождений. Кроме того, система безопасности позволяет идентифицировать преступников.На первом этапе компания поставила 93 единицы хранения (но, как видим, не смогла полностью дооборудовать). График второго этапа должен был утверждаться в мае, но процесс остановлен из-за «медлительности египетской бюрократии».

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: