16 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


ОЗК инвестирует до 150 млн руб в развитие элеваторов компании в Волгоградской области РФ

21 июля 2016 16:41

АО «Объединенная зерновая компания» в рамках реализации долгосрочной программы развития на 2015-2020 гг. планирует инвестировать до 150 млн. руб. в развитие собственных производственных площадок в Волгоградской области РФ. Об этом заявил глава компании Марат Шайдаев в ходе состоявшейся рабочей встречи с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, сообщила 21 июля пресс-служба ОЗК.

Как было отмечено в ходе встречи, на территории области в настоящее время на базе 18 организаций на хранении находится 402 тыс. тонн зерна федерального интервенционного фонда, в т.ч.  68 тыс. тонн – на предприятиях, входящих в АО «ОЗК»: ОАО «Суровикинский элеватор» и ОАО «Палласовский элеватор».

«В планах развития АО «ОЗК» запланирована модернизация данных активов. В частности, на территории Суровикинского элеватора предполагается провести модернизацию мукомольного производства, комбикормовой площадки, а также железнодорожных путей с целью создания на его базе зерногрузоформирующего узла с включением в экспортную логистику АО «ОЗК», - говорится в сообщении.

Другое предприятие АО «ОЗК» в регионе, ОАО «Палласовский элеватор», рассматривается как формирующий элеватор, являющийся поставщиком высокопротеиновой пшеницы на перерабатывающие предприятия компании, прежде всего на ОАО «Суровикинский элеватор».

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: