18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Почти 1,6 млн т зерновых собрали в Саратовской области

25 июля 2016 17:59

Министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева на совещании с главой региона Валерием Радаевым отчиталась, что в настоящее время аграрии собрали 1,567 миллиона тонн зерновых, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора области.

«Минсельхозу области нужно работать в тесном контакте с Российским зерновым союзом по таким направлениям как ценовая политика и поиски рынков реализации зерна. Важно выстраивать эффективные коммуникации по данной тематике и на региональном уровне: с крупными товаропроизводителями, элеваторами. Результативным будет комплексный подход», — подчеркнул Валерий Радаев.

По словам Татьяны Кравцевой, страда в разгаре, хотя выпавшие осадки сдержали немного темпы работ, но уборка не прекращается. На данный момент в целом собрано 1,567 миллиона тонн зерновых при средней урожайности 27 центнеров с гектара. В лидерах несколько районов, собравших свыше 100 тысяч тонн — Краснокутский, Калининский, Пугачевский и Балашовский районы. Саратовская область лидирует по уборке зерновых в Приволжском федеральном округе.

Кроме того, элеваторы области приступили к приемке зерна, организована работа сушилок. Активно идёт сбор овощных культур, собрано 22 тысячи тонн овощей при урожайности 140 центнеров на гектар. Для поголовья скота сельхозпредприятий и КФХ заготовлено 80 процентов кормов от плана, для личных подворий населения годовая потребность закрыта, но продолжают делать запасы.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: