28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


На территории Забайкальского края введен режим чрезвычайной ситуации

26 июля 2016 10:45

Учитывая сложную обстановку в агропромышленном комплексе, сложившуюся в результате почвенно-атмосферной засухи и суховейных явлений, режим ЧС введен на всей территории края. Соответствующее постановление подписала руководитель региона Наталья Жданова.

В связи с этим органам местного самоуправления муниципальных образований Забайкальского края рекомендовано привести в готовность силы и средства для оперативного реагирования. В срок до 1 августа 2016 года обследовать посевы сельскохозяйственных культур, пострадавших в результате засухи, и предоставить пакет документов для определения размера компенсации ущерба, причиненного сельхозтоваропроизводителям. Кроме того, в срок до 1 августа 2016 года необходимо провести детальное обследование сенокосных угодий на территории своих районов, и при необходимости направить за пределы районов мобильные бригады для заготовки кормов.

Руководителям сельхозпредприятий рекомендовано организовать дополнительные мероприятия по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций в агропромышленном комплексе.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края до 23 августа 2016 года необходимо направить документы в министерство сельского хозяйства Российской Федерации для компенсации ущерба, причинного засухой

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на временно исполняющего обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края – министра сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края Виктора Якимова.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: