18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


"Русагро" в 1,5 раза увеличила свой земельный банк на Дальнем Востоке

27 июля 2016 15:20

Группа "Русагро", один из крупнейших российских агрохолдингов, приобрела 15 тысяч гектаров земли в Приморском крае, увеличив свой земельный банк на Дальнем Востоке в 1,5 раза, говорится в ее пресс-релизе.

"Компания завершила сделку по приобретению около 15 тысяч гектаров в Приморском крае. В результате сделки общий земельный банк на Дальнем Востоке достиг 45 тысяч гектаров. В настоящее время засеяно 23 тысячи гектаров в Приморском крае", - говорится в сообщении.

Сельскохозяйственный дивизион группы па Дальнем Востоке представлен компанией "ПримАгро", которая занимается выращиванием сои и кукурузы. Ее земельный фонд составлял 30 тысяч гектаров, включая 27 тысяч гектаров пашни.

Кроме того, в Приморье находится входящая в "Русагро" "Приморская соя", которая является крупнейшим производителем соевого масла и соевого шрота, майонеза, а также единственным производителем туалетного и хозяйственного мыла на российском Дальнем Востоке. Агрохолдинг также планирует создать на Дальнем Востоке свиноводческое хозяйство.

Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших производителей свинины в России, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 70,7% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича, 6,9% - гендиректору Максиму Басову. На казначейские акции приходится 1,6% выпущенных бумаг, free float составляет 20,8%.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: