27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Саратовской области собрали 2 млн тонн зерна

1 августа 2016 14:15

На совещании при губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве 1 августа обсудили ход уборочной кампании. Аграрии региона в настоящий момент уже собрали 2 млн тонн зерна, что составляет треть от валового сбора в ПФО. Об этом сообщила министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева. 

Средняя урожайность озимых составляет 27 ц/га. В лидерах 6 районов: Краснокутский, Калининский, Пугачевский, Балашовский, Самойловский и Ершовский. 

В хозяйствах стартовала уборка яровых. Продолжается засыпка озимых культур, акцент делается на элитные семена. 

По словам Кравцевой, Минсельхоз РФ подписал распоряжение о начале проведения зерновых закупочных мероприятий с 1 августа. Для Саратовской области прогнозы по продажам благоприятные. К настоящему времени отгружено 53 тысячи тонн зерна. 

На совещании глава региона поинтересовался ходом ярмарочной торговли на площадках Саратова. Кравцева подтвердила, что продажа сельхозтоваров идет хорошими темпами. В настоящее время большим спросом у покупателей пользуются овощи. На рынках начали появляться ранние бахчевые культуры. Прежде чем попасть на прилавок, вся продукция проходит тщательный контроль.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: