18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Объем господдержки крестьян в Алтайском крае увеличен до 4,6 млрд рублей

9 августа 2016 13:14

По словам представителей регионального управления сельского хозяйства, для аграрного региона это существенные средства

Крестьяне Алтайского края в 2016 году получат в общей сложности 4 млрд 626 млн рублей господдержки. Как сообщил сегодня на совещании, посвященном бюджету края, губернатор региона Александр Карлин, дополнительно 1 млрд 53 млн рублей регион получил из федерального бюджета.

"Мы после работы с федеральным Министерством сельского хозяйства получаем дополнительно более 1 млрд 53 млн средств. В этом году мы уже сегодня имеем расписанными в бюджете 4 млрд 626 млн рублей поддержки аграрного сектора. Это очень существенные ресурсы. Они распределены по различным направлениям, в том числе это и средства несвязанной поддержки", - сказал Карлин, подчеркнув, что профильному ведомству необходимо обеспечить полное доведение средств до крестьян, а также проконтролировать эффективность их использования.

По словам представителей регионального управления сельского хозяйства, для аграрного региона это существенные средства: так, в 2015 году крестьяне края получили 5,26 млрд рублей господдержки, но в эту сумму вошли и 1,2 млрд компенсаций за ущерб, нанесенный крестьянам ранним похолоданием и наводнением. Уборочная кампания-2016 в регионе уже началась, в некоторых степных хозяйствах убрали до 80% озимых, для зимовки скота в крае заготовлено уже более 900 тысяч тонн кормов, идет уборка овса. Всего предстоит убрать 5,4 млн га.

По данным Алтайкрайстата, в регионе Всероссийской сельхозперепесью охвачены более 98% объектов (всего их 505 тысяч). "Уже на 100% переписаны крестьянские и фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, получена информация о 363 садоводческих и дачных некоммерческих объединениях, где расположены 12 тысяч 347 участков", - сообщили в ведомстве.

Как отмечают в Алтайкрайстате, перепись поможет получить данные, необходимые для формирования дальнейшей стратегии развития сельского хозяйства и создания основы госпрограмм поддержки аграрного сектора.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: