29 апреля 2024 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Дожди приостановили темпы заготовки кормов и уборки урожая в Иркутской области

12 августа 2016 11:30

Прошедшие 9-12 августа 2016 года дожди приостановили темпы заготовки кормов и уборки урожая в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, специалисты министерства сельского хозяйства ведут мониторинг ситуации по каждой территории, выезжают в районы.

«По предварительным данным наблюдается полегание ячменя и овса, частично кукурузы.  Это несколько затруднит уборку урожая, но не даёт повода для невыполнения запланированных объёмов по заготовке кормов, производству зерна, картофеля и овощей. Учитывая высокую влажность, для сохранения урожая необходимо организовать круглосуточную работу по подработке и сушке зерна», – отметил начальник отдела растениеводства с механизацией министерства сельского хозяйства Владимир Решетский.

В ведомстве сообщили, что готова вся техника для заготовки кормов, уборки урожая и засыпки семян под урожай будущего года. При сильной полёглости зерновых культур аграриям рекомендовано оборудовать комбайны стеблеподъемниками. Обязательным требованием является применение раздельного способа уборки урожая.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: