19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Объем продаж органической продукции во Франции совершит скачок

22 сентября 2016 16:05

Объем продаж органической продукции во Франции в 2016г. вырастет на 20%, прогнозирует Agence Bio, французское агентство про развитию и продвижению органического сельского хозяйства. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters. Темпы роста будут самыми быстрыми за последние семь лет.

В последнее десятилетие развитие производства органической сельхозпродукции во Франции шло медленнее, чем в соседних странах, таких как Германия. Однако в нынешнем году развитие рынка будет соответствовать общей тенденции.

В первой половине года объем продаж органической продукции вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. При этом объем розничных продаж всех продуктов питания увеличился лишь на 1%. Agence Bio ожидает такого же роста во второй половине года. За весь год объем продаж в данном секторе достигнет 6,9 млрд. евро.

Площадь земель, занятых органическим сельским хозяйством выросла в текущем году с 1,4 млн. га до 1,57 млн. га, что составляет 5,8% от общего размера сельхозземель. Количество органических ферм увеличилось на 10%.

Рост производства идет в одном темпе с увеличением спроса. Три четверти спроса на органическую продукцию по-прежнему обеспечивается за счет собственного производства.

Однако неурожай зерновых приведет к уменьшению предложения популярных органических продуктов, таких как, например, хлеб. Из-за неблагоприятной погоды урожайность зерна на органических фермах Франции упала на 40-50%.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
География новости: Франция
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: