23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


ВТБ не препятствует выплате дивидендов Новороссийским морским торговым портом

29 сентября 2016 15:10

ВТБ не препятствует выплате дивидендов по итогам первого полугодия 2016 г. Новороссийским морским торговым портом (НМТП). Как сообщили ТАСС в пресс-службе банка, ВТБ принял положительное заключение по выплате дивидендов в том размере, который был заявлен клиентом.

"Положительное решение о выплате дивидендов в размере, заявленном клиентом, банком приняты. Для осуществления выплаты необходимо внести изменения в кредитный договор, что будет сделано в ближайшее время", - сообщили в ВТБ.

В четверг НМТП объявил о приостановке выплат дивидендов за первое полугодии 2016 г. для минимизации рисков. Согласно сообщению компании, общая сумма выплаченных по итогам первого квартала 2016 г. дивидендов и платежа за выкуп акций по требованию акционеров, а также объявленных по итогам первого полугодия 2016 г. дивидендов превышает предельное значение разрешенных выплат акционерам в 2016 г., установленное кредитным договором между НМТП и банком ВТБ.

Акционеры НМТП 8 сентября на общем собрании утвердили выплату дивидендов по итогам первого полугодия 2016 г. в объеме 8,99 млрд руб. из расчета 0,467 руб. на одну акцию.

Акциями НМТП владеют совместное предприятие группы "Сумма" и "Транснефти" (50,1%), Росимущество (20%), структуры РЖД (5,3%) и дочерняя компания "Транснефти" ЗАО "Транснефть-Сервис" (10,5%). Остальные акции находятся у миноритариев и в свободном обращении.

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота и объединяет ПАО "НМТП", ООО "Приморский торговый порт", ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", ОАО "Флот НМТП", АО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП", ООО "Балтийская стивидорная компания" и ООО "Новороссийский мазутный терминал".

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: